Agencias de Viajes Nacional / Internacional
Agencias de Viajes Provincial
Registro de Idóneos
Legislación
Convenios
Trámites para agencias
Calendario

 
Links Importantes
. Feriados Nacionales

. Tarjeta Migratoria

. Nuevo DNI
. Nuevo Pasaporte
. Migraciones
. FIT
. Ministerio de Turismo de la Nación
. Ministerio de Turismo de Mendoza
. Mapa Mendoza
 
Acerca de Mendoza

Información útil

 
 
Contrato de Viaje

Viaje tranquilo. Información que usted debe tener a la hora de viajar .

Descargar

 

SOCIOS

 
EMPRESA
DATOS
LEG
Acequias / Kahuak
Mail: info@kahuak.com.ar
Tel: 4238409
13311
Aconcagua EVT
Mail: reservas@aconcaguaevt.com
Tel: 4230500
12664
Agape Tours Mail: turismo_agape@yahoo.com
Tel: 4295818 / 4294785
12228
Aires de libertad Mail: info@airesdelibertad.tur.ar
Tel: 0260-471416/0260-471416
11802
Alejandro Andre Viajes Mail: info@argentinatravelpacks.com
Tel: 0261-4285399
13933
Andesmar Turismo
Mail: turismo@andesmar.com.ar
Tel: 4054333 / 4050800
8091
Argentina Rafting Mail: info@argentinarafting.com
Tel: 4296325
12592
Aruba Viajes
Mail: aruba@itcsa.net
Tel: 4252252
9520
Avenida Viajes y Turismo
Mail: info@hotelavda.com.ar
Tel: 02625-422638
14224
Atuel Travel Mail: turismo@atueltravel.com.ar
Tel: 0260-438837 / 429282
9020
Aymara Turismo
Mail: info@aymara.com.ar
Tel: 4202064
7639
Baco Tours Mail: info@bacotours.com.ar
Tel: 4380222
11215
Base 4
Delegado: Jorge De Torrontegui
Mail: informes@basecuatro.com.ar
Tel: 4988088
12797
Beatriz Cabrera Viajes y Turismo Mail: info@beatrizcabrera.com
Tel: 4296637 / fax 4201776 int. 135
3185
Brastur
Mail:turismo@brastur.com.ar
Tel: 4295328 - 4297110
10155
Brownie tour Mail: operaciones@brownietour.com.ar
Tel: 44250192/ fax. 4239244
10173
Caja de Prev. Del Arte de Curar
Mail: turismo@cajasaludmza.org.ar
Tel: 4290635
11504
Caldenia Viajes
Mail: reservas@caldeniaviajes.com.ar
Tel: 5241680
14150
Caliri
Mail: caliriviajes@hotmail.com
Tel: 4257617-4235348
9778
Cambio Santiago
Mail: turismo@cambio_santiago.com.ar
Tel: 4200277 / 4200318
6910
Campo Base
Mail: info@campobase.com.ar
Tel: 4290775 / 4255511
11796
Casa Maguitur
Mail: turismomdz@maguitur.net
Tel: 4291964
762
Cata Internacional
Mail: turismo1@catainternacional.com
Tel: 4380100/4251750/ 4230466
10755
Cepas Serv. Turísticos
Mail: info@cepas.tur.ar
Tel: 0261-153534747 – 4296492
13255
Chasma Tours Mail: v.mathus@chasmatours.com
Tel: 0261-4291682
11988
Check in Viajes
Mail: leonel@checkin-viajes.com
Tel: 4294294
14336
Constelación Tours
Mail: constelacion@itcsa.net
Tel: 4290474
3779
Cuareim Viajes y Turismo Mail: contacto@barrymendoza.com.ar
Tel: 4253303
14087
Cubas de Roble
Mail: info@cubasderoble.com.ar
Tel: 4232956
12201
Cumbres Andinas
Mail: mendoza@cumbresandinas.com
Tel: 4380505 / 4380503
7328
Franca Tours
Mail: francatour1@speedy.com.ar
Tel: 0260-425077
692
Fenix Mail: estudioday@gmail.com
Tel: 4236205
11719
Dasso Viajes Mail: agencia@dassoviajes.com.ar
Tel: 02652 - 438700 / 421017
3495
Delfos
Mail: rcarletto@delfos.tur.ar
Tel: 4292222- 4251155
11486
De.Ni.SE s.a.
Mail: graciela@denisesa.com.ar
Tel: 4252078 - 4299624
15218
El Oro Negro
Mail: pelmelaj@gmail.com
Tel: 4980510
3392
Elicirona Travel Mail: elicirona@yahoo.com.ar
Tel: 0261-4340270-4201614
14066
Empretur
Mail: empretur@empretur.com
Tel: 4381367
8602
Etrusco Mail: ventas@etruscoviajes.com
Tel: 4251289 / 4292336
13450
Fenix Mail: estudioday@gmail.com
Tel: 4236205
Genesis Viajes y Turismo Mail: miguel@itcsa.net
Tel: 4259320 - 4252144
12701
Geovix
Mail: reservas@geovix.com.ar
Tel: 4290516/4284515
13013
Gingins Viajes y Turismo Mail: ginginsviajes@itcsa.net
Tel: 4204702-4204703
10555
G M D Viajes
Mail: gmdviajes@ciudad.com.ar
Tel: 4340114
9192
Grupo Sur
Mail: info@grpsur.com
Tel: 4238338 / 4256684 / Espejo 4203018
10859
Grzona Internacional
Mail: turismogrzona@yahoo.com.ar
Tel: 4291413
482
Hontravel
Mail: marsus@hontravel.com
Tel: 4202134
11143
Huarpe Viajes Mail: huarpe@huarpeviajes.com.ar
Tel: 4291896
6550
Huentata
Mail: info@huentata.com.ar
Tel: 4257444/4253108/4203863 -4258950
9111
Ineltur
Mail: ventas@ineltur.com
Tel: 4297256 / 57 / 58
6248
Internacional Mendoza Mail: info@intermza.com
Tel: 4232103
13882
I.S.C. Mail: scornejo@iscviajes.com
Tel: 4259259/4259011
8919
Interactive| Brokers S.A Mail: info@mendoza.com.ar
Tel: 4232710/ 4230423
11993

Juan Toselli Internacional Tours

Mail: mendoza@juantoselli.com
Tel: 0261-4597659
3148
Ketek Mail: ketek@ketekevt.com
Tel: 4372172
12657
La Cité Mail: turismo@viajeslacite.com.ar
Tel: 4234650/ 4234660
9958
Latin Adventure Mail: info@latin-adventure.com
Tel: 4290012/69
10637
Landscape & Wine Mail: contactos@evtlandscape.com
Tel: 0261-155651698
14850
Livigno Viajes Mail: livigno@infovia.com.ar
Tel: (02623)-424733 
7368
Mancagua viajes Mail: info@mancaguaviajes.com.ar
Tel: 4297398/ 4294957
11761
Mana Tours Mail: natalia@rosalbagortari.com.ar
Tel: 4259078
13511
Martur
Mail: pgarcia@martur.com.ar
Tel: 4231813/ 4298749
11884
Maui Mail: info@turismomaui.com
Tel: 4255558
11518
Mayas Mail: cristiancastellani@hotmail.com
Tel: 4292085 - 4236583
13661
Mdz Wine Tours Mail: gerencia@mdzwinetours.com
Tel: 4248678
13896
Meets Travel / Turismo Majober Mail: emisivomajobermza@meetstravel.com
Tel: 4233724 /4254117
12917
Mendoza Holidays Mail: info@mendozaholidays.com
Tel: 261 4297730
13632
Nocera Viajes y Turismo Mail: nocera@noceraviajes.com.ar
Tel: 02625-423895 – 0262515434438/9
10428
New Blend Travel Mail: juan@nbtravel.com.ar
Tel:
14661
Operadores Mendoza Viajes Mail: operaciones@mdzviajes.com.ar
Tel: 4610210
11749
Orbe Travel Mail: info@orbetravel.com.ar
Tel: 4292882 / 4296930
12194
Ortubia Travel
Mail: info@ortubiatravel.com.ar
Tel: 4238965
11809
Palmarena Viajes Mail: ventas@palmarenaviajes.com.ar
Tel: 4256116
11271
Piedra y Camino Mail: piedraycamino@infovia.com.ar
Tel: 0260-420474
12769
Plan D Tours
Mail: reservas@plandtours.com.ar
Tel: 4233451 / 4234982
12552
Presto Tours
Mail: prestotours@speedy.com.ar
Tel: 4233707
11668
Producto Cacheuta
Mail: turismo1@termascacheuta.com
Tel: 4299133 / 5240199
13000
Pulp Travel - Vinland Mail: info@pulptravel.com
Tel: 4293696 / 4241123
13801
Punto Ar Mail: reservas@puntoarviajes.com.ar
Tel: 0261-153534747
13892
Receptivo Malargüe Mail: info@receptivomalargue.com.ar
Tel: 0260-15613828 / 0260-423477
10713
Rino Servicios Turísticos Mail: rinotur@yahoo.com.ar
Tel: 4257722
12774
Rio Aventura Mendoza
Mail: ramoutdoor@gmail.com
Tel: 4292299/ Fer 154535981
13924
Risco Viajes Mail: consultas@riscoviajes.com
Tel: 0260-436439
11677
Rispoli
Mail: marcelo@rispoliviajes.com.ar
Tel: 4203747/48/49
281
Saint Germain Tours
Mail: gerencia@saintgermaintours.com.ar
Tel: 4050900
7888
S.T.G. Mail: stglorena@hotmail.com
Tel: 4380484
11270
Segovia Represerntaciones
Mail: segovia@segoviarep.com.ar
Tel: 4255961- 4256076
12154
Seven Colors travel & Wine Mail: turismo@troutandwine.com
Tel: 4298302
14085
Seventy Seven
Mail: agenciadeviajes@seventyseven.com.ar
Tel: 4203920 / 4204524
12325
SMS Tours Mail: info@smstours.com.ar
Tel: 4204894
14489
SunTrip Mendoza Mail: info@suntripmendoza.com
Tel: 4313026
Taiel Viajes Mail: taiel@taiel.com.ar
Tel: 0260-427840 / 445324 / 430187
10721
Tazed Viajes Mail: diego@tazed-viajes.com.ar
Tel: 4340344 / 4202424
10554
The Grapevine Wine Tours
Mail: info@thegrapevine-winetours.com
Tel: 4297522 - 4296596
13577
Trasandino Turismo
Mail: info@trasandino.com
Tel: 4237993
11916
Travel Ritz
Mail: travelritz@ariosto.net
Tel: 4293051
9215
Tres Elementos Mail: milmillasviajes@gmail.com
Tel: 4299347
14488
Trips Sudamericana
Mail: trips@ciudad.com.ar
Tel: 4314661
11825
Tupungato Viajes y Turismo Mail: ricardomalisani@yahoo.com.ar
Tel: 02622-489166
13692
Turismo Aecom Mail: mzubeldia@yahoo.com
Tel: 154854084 - 4251983
14083
Turismo El Cristo
Mail: info@turismo-elcristo.com.ar
Tel: 4291911 / 4296911
10279
Turismo Fazio
Mail: info@turismofazio.com.ar
Tel:
4340313 / 4299719
647
Turismo Sepean
Mail: mendoza@sepean.com
Tel: 4204162
5056
Turismo Uspallata
Mail: info@turismouspallata.com
Tel: 4381092/94
6241
Turismo Walcamau Mail: walcamauturismo@hotmail.com
Tel: 425-6302
13233
Turismo Zakalik
Mail: zakalik@speedy.com.ar
Tel: 4251650 / 4230381
935
Unveiling Argentina
Mail: contact@unveilingargentina.com
Tel: 4524269
14148
Vertiente Viajes y Turismo Mail: agcolon.vertienteviajes@yahoo.com.ar
Tel: 0261-4205293
14727
Viajes Mandon Mail: viajesmandon@arlinkbbt.com.ar
Tel: 4254786 / 423-3205
6408
Vilav Viajes Mail:administracion@turismovilav.com.ar
Tel: 4235165 - Fax: 4237421
10827
Vista Viajes y Turismo Mail: javieragrelo@gmail.com
Tel: 4204348
14300
Vintura Mail: info@vintura.com.ar
Tel: 4965237
13332
Vuelos S.R.L.
Mail: silviaf@vuelossrl.com.ar
Tel: 4203400 / 4203393
3483
Wanka Mail: wankaturismo@hotmail.com
Tel: 4237272 / 4231057 / 3509860
13097
 
 

España 1248 - 7° Piso Depto 99 - Tel: 0261-4648114 - Fax: 0261-4253980 - Mendoza - Argentina - Email: info@agenciasdemendoza.com.ar